办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 快大百姓
留言日期 2018-04-23
标 题 转盘街海味珍商店严重扰民
内 容 我是邮局楼上的居民,近期楼下的海鲜店每天早上用扩音机循环播放广告,声音很大,每天播放长达十几个小时,严重影响到我们的日常生活!特别家中有老人,每天都备受煎熬,烦请有关部门介入,给我们塑造一个安静的生活环境!谢谢
回复日期 2018-04-23
回复内容 回复:噪音问题建议联系环保部门,对音量进行专业鉴定是否是噪音。